Home Ukraine Украина — на русском Республики Донбасса должны исчезнуть – Волкер

Республики Донбасса должны исчезнуть – Волкер

236
0
SHARE

По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и “эти образования должны исчезнуть”.
КИЕВ, 3 мар — РИА Новости Украина. Республики Донбасса должны исчезнуть, так как факт их существования противоречит конституционному устройству Украины и минским соглашениям, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер во время дискуссии в вашингтонском аналитическом центре Hudson Institute.
“Так называемые Луганская народная республика и Донецкая народная республика — это образования, которые созданы Россией для того, чтобы помочь замаскировать ее роль и укрепить продолжающийся конфликт. Они должны быть расформированы”, — сказал Волкер.
Спецпредставитель США подчеркнул, что республикам “нет места” в конституционном устройстве Украины.
“Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны исчезнуть”, — отметил Волкер.
Ранее Волкер заявил, что на подготовку местных выборов в неподконтрольных районах Донбасса может потребоваться 6 месяцев после полного развертывания миротворческих сил.

Continue reading...