Home Ukraine Украина — на русском "Странная причуда": в CNN объяснили теплые отношения Путина и Трампа

"Странная причуда": в CNN объяснили теплые отношения Путина и Трампа

129
0
SHARE

Трам убежден, что может “разрядить” опасное противостояние с Москвой
Президенту США Дональду Трампу все равно, как союзники США и его команда расценивают его отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.
Подытоживая последствия и смысл телефонного разговора лидеров стран, можно говорить о том, что Трамп продолжает считать заявления о вмешательстве России в американские выборы, “мистификацией, призванной аннулировать его ударную победу”, сообщает CNN .
“Путин находится в одной из групп автократов и сильных сторонников глобального уровня, которыми, по-видимому, восхищается Трамп – и это странная причуда американского президента”, – поясняют американские журналисты.
Также, по словам экспертов, у Трампа также есть непоколебимое убеждение – он может “разрядить” опасное противостояние с Москвой, поддерживая хорошие отношения с Путиным. “Президент еще раз подтвердил, что для нас важно вести диалог с Россией, чтобы мы могли сосредоточиться на некоторых областях общих интересов”, – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Глава Пентагона Джим Маттис недавно заявлял, что США “всегда были готовы сотрудничать с Россией, где это возможно”, но Москва “решила стать стратегическим конкурентом в последнее время, начиная с того, что произошло в Великобритании, и заканчивая тем, что мы видели в Украине”.
В CNN отмечают, что такая риторика характерна для большей части администрации Трампа и европейских союзников Америки, но ее редко услышишь из уст президента. И это – “упущение, которое ослабляет влияние политики Запада на Россию”.
Как ранее писал “Обозреватель”, в Washington Post также рассказали о подробностях разговора Путина и Трампа. Журналисты узнали, что Трамп ослушался предупреждений своих советников по вопросам национальной безопасности, которые рекомендовали ему не поздравлять Владимира Путина с победой на президентских выборах.
Читайте все новости по теме ” Выборы в России ” на Обозревателе.

Continue reading...