Home Ukraine Украина — на русском Телеканал показал карту Украины без Крыма

Телеканал показал карту Украины без Крыма

312
0
SHARE

СТБ принес “свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе “Холостяк” от 16.03.2018 года – некорректное графическое изображение карты Украины”.
КИЕВ, 18 мар — РИА Новости Украина.
“Телеканал СТБ приносит свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе “Холостяк” от 16.03.2018 года — некорректное графическое изображение карты Украины. Обращаем внимание наших зрителей, что данное изображение является неприятной для нас технической ошибкой и ни в коем случае не является официальной позицией канала СТБ о государственных границах Украины”, — говорится в заявлении телеканала, опубликованном в воскресенье в Facebook.
Также телеканал заявил, что уже исправил “ошибку” во всех видео на официальных страницах.
Ранее сообщалось, что в пятницу, 16 марта, в вечернем выпуске новостей в прямом эфире государственного телеканала UA: ПЕРВЫЙ произошла техническая неполадка, в результате которой зрители в течение 27 секунд видели карту Украины с ошибками. В частности, на продемонстрированной карте не были отражены названия областей и городов, а также показана территория Украины без полуострова Крым.

Continue reading...