Home Ukraine Украина — на русском Трамп пообещал при возможности посетить открытие посольства США в Иерусалиме

Трамп пообещал при возможности посетить открытие посольства США в Иерусалиме

178
0
SHARE

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности посетить Израиль во время открытия посольства США в Иерусалиме, передает в понедельник телеканал CNN.
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности посетить Израиль во время открытия посольства США в Иерусалиме, передает в понедельник телеканал CNN.
“Может быть, может быть. Строительство началось, как вы знаете, и я могу (посетить)”, – сказал Д. Трамп в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
“Если у меня будет возможность, я приеду”, – сказал Д. Трамп.
Также Д. Трамп напомнил о важности достижения мира между Израилем и палестинцами.
“Если бы мы могли достичь мира между Израилем и палестинцами, это было бы прекрасной вещью для мира”, – заявил Д. Трамп.
В конце 2017 года администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Данное решение вызвало критику со стороны мусульманских стран, поддерживающих Палестину и отстаивающих ее право на признание восточной части Иерусалима палестинской столицей. В ЕС также встретили решение Вашингтона критически, отметив, что оно подрывает многолетний процесс примирения между Палестиной и Израилем.
Церемония переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим запланирована на 14 мая, когда будет отмечаться 70-летие основания государства Израиль.

Continue reading...