Home Ukraine Украина — на русском Боевики применили в зоне АТО тяжелую артиллерию, украинский военный получил ранения

Боевики применили в зоне АТО тяжелую артиллерию, украинский военный получил ранения

210
0
SHARE

Боевики 28 раз нарушили режим тишины в зоне АТО
В субботу, 14 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 28 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате выполнения боевых задач ранение получил украинский военный. Его доставили в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.
Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00.
На Донецком направлении боевики применили запрещенную Минскими соглашениями 122-мм артиллерию для обстрелов Широкино. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска обстреляли позиции ВСУ вблизи Марьинки, Каменки и Лебединского, с БМП били по Новотроицкому, из крупнокалиберных пулеметов – по Павловолю, Гнутово и Новотроицкому.
Неспокойно было вблизи Авдеевки. Здесь боевики применили гранатометы и зенитную установку. Под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Широкино, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а вблизи Водяного, Шахты “Бутовка” и Талаковки огонь вел снайпер боевиков.
Запрещенное Минскими соглашениями оружие боевики применили и на Луганском направлении. Здесь из 120 мм минометов сепаратисты обстреляли позиции военных в Зайцево и Луганском. Из минометов калибра 82 мм оккупанты стреляли по Луганскому, а из крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому.
Напомним, за прошедшие сутки 13 апреля агрессор 43 раза совершал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения. Его оперативно доправлили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Continue reading...