Home Ukraine Украина — на русском Взрыв в Кабуле: количество погибших выросло до 12, пострадавших – более полусотни

Взрыв в Кабуле: количество погибших выросло до 12, пострадавших – более полусотни

218
0
SHARE

Трагедия произошла в результате детонации террористом-смертником взрывного устройства возле центра регистрации избирателей
По меньшей мере 12 человек погибли, еще 57 пострадали из-за взрыва, который совершил террорист-смертник у центра регистрации избирателей в афганской столице – городе Кабул. Об этом сообщает телеканал ” Толо ньюс ” в своем Twitter со ссылкой на Министерство здравоохранения Афганистана.
Пока ответственность за подрыв никакая группировка на себя не взяла.
Ранее, 14 апреля началась регистрация избирателей для участия в выборах в парламент Афганистана и органы местного самоуправления.
Как сообщалось, в результате подрыва, совершенного террористом-смертником в толпе празднующих Навруз близ государственного университета и больницы Али-Абад в Кабуле, погибли не менее 26 человек. Перед этим, еще один взрыв, от которого погибло семь человек, произошел в Кабуле во время проведения мероприятия, приуроченного к годовщине смерти Абдула Али Мазари – бывшего лидера афганских шиитов. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда его остановили для проверки местные сотрудники полиции.
Вследствие взрыва, в столице Афганистана Кабуле, который произошел 2 марта, один человек погиб и 14 получили ранения разной степени тяжести.

Continue reading...