Home Ukraine Украина — на русском Возле Лебединского боевики открыли огонь из "Градов", – штаб

Возле Лебединского боевики открыли огонь из "Градов", – штаб

236
0
SHARE

Боевики в пятницу начали обстрел из Градов
Из открытых источников
С начала суток пятницы, 20 апреля, боевики 8 раз открывали огонь по украинским позициям из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
В частности, обстрелы были зафиксированы неподалеку Лебединского на донецком направлении.
“Обстрел начался около шести часов утра и продолжался более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применения противником РСЗО “Град” в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево”, – говорится в сообщении.
Кроме того, вражеские войска в районе Широкино и Попасной осуществили обстрел из 122 мм артиллерийских систем, вблизи Новотроицкого, Водяного и Широкино – из минометов калибра 120 мм.
“Такие действия со стороны врага свидетельствуют о полной заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явное нежелание соблюдать минские договоренности, в частности по отводу тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения сторон в определенные места хранения”, – подчеркнули в штабе.
В результате вражеского огня погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение. Последнему оказана необходимая медицинская помощь.

Continue reading...