Home Ukraine Украина — на русском В Украине может начаться фаза горячей войны – Аваков

В Украине может начаться фаза горячей войны – Аваков

202
0
SHARE

Политика, которую ведет Россия в отношении Украины, может привести к тому, что в стране может начаться фаза горячей войны.
Политика, которую ведет Россия в отношении Украины, может привести к тому, что в стране может начаться фаза горячей войны. Об этом в интервью ” Украинской правде ” заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Ясно, что большая военная операция в Украине сопряжена с рисками и потерями для Путина, потому что мы уже знаем, как давать сдачи. Но для нас это могут быть колоссальные потери”, – заявил он.
Аваков предположил, что, “например, силами двух оккупационных армий, бронетанковым кулаком, который больше чем бронетанковые силы Великобритании, российские наемники начнут атаку – к примеру, на Мариупольском направлении или на Краматорск”. Это, по мнению министра, будет очень тяжелая миссия для Российской Федерации, потому что военный потенциал Украины значительно вырос с 2014 года.
“Но все равно нужно понимать, что соотношение наших сил и РФ очень разное. Да, у нас тоже теперь есть новые ракеты и многие другие вещи, однако это будет очень тяжелое столкновение. Но мы должны знать и учитывать, что это возможно. Возможно, такое столкновение приведет Путина к потерям, которые будут катастрофичны даже для его режима, но и для Украины потери будут катастрофическими. Однако у нас нет выбора, и мы должны быть готовы и к такому варианту – будем защищаться!”, – добавил Аваков.
Ранее “Вести” писали, что 14 апреля исполнилось ровно 4 года с начала АТО. По данным ООН – вооруженный конфликт на Донбассе – один из самых кровопролитных конфликтов в Европе после окончания Второй мировой войны. Об этом сказано в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.
По оценке ООН, 2017 год стал “одним из самых смертоносных” для мирного населения Донбасса. За это время там было убито 105 человек, еще 486 получили ранения. Только за один декабрь погибло 7 мирных жителей, 32 были ранены.
При этом п остоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко считает маловероятным появление миротворческой миссии ООН на Донбассе в 2018 году.

Continue reading...