Home Ukraine Украина — на русском Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов

Кличко в Швейцарии представил Киев как город финала Лиги чемпионов

204
0
SHARE

В Нене состоялась встреча Виталия Кличко с Мартином Калленом – исполнительным директором Лиги чемпионов УЕФА, с которым обсудили организационные и логистические моменты проведения финала ЛЧ в Киеве.
В Нене состоялась встреча Виталия Кличко с Мартином Калленом – исполнительным директором Лиги чемпионов УЕФА, с которым обсудили организационные и логистические моменты проведения финала ЛЧ в Киеве.
Мэр Киева Виталий Кличко презентовал Киевкак место проведения финала Лиги чемпионов-2018 на церемонии жеребьевки 1/2 футбольного турнира. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщает пресс-служба мэра Киева.
Церемония состоялась в швейцарском Нене.
“Скажу честно: как мэр Киева, я счастлив, что мой город в 2018 году стал европейской футбольной столицей. Киев впервые будет принимать такое большое событие в мире спорта, как финал Лиги чемпионов УЕФА. И для нас это очень важно. Ведь спорт не имеет границ и, действительно, способен изменить мир. Я убежден в этом, как профессиональный спортсмен и как мэр украинской столицы, который делает ее спортивным городом”, – сказал Кличко.
Участие в жеребьевке принял посол финала Лиги чемпионов в Киеве, украинский футболист, ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Он помогал руководителям УЕФА определять пары команд, которые поборются за престижный трофей.
Церемонию смотрели миллионы телезрителей во всем мире, в том числе и в Украине.
Также в Нене состоялась встреча Кличко с руководством УЕФА, в частности, с Мартином Калленом – исполнительным директором Лиги чемпионов УЕФА, с которым обсудили организационные и логистические моменты проведения мероприятий финала Лиги чемпионов в Киеве.
Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на НСК Олимпийский в Киеве. Виталий Кличко надеется, что столицу Украины посетят более 100 тысяч туристов, которые приедут именно на финал главного европейского футбольного турнира. К этому событию для болельщиков в городе будет открыто несколько фан-зон.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Continue reading...