Home Ukraine Украина — на русском Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН

Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН

268
0
SHARE

Президент России заявил, что своими действиями США и их союзники усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии и по сути потакают террористам.
Президент России заявил, что своими действиями США и их союзники “усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии” и по сути “потакают террористам”.
Президент России Владимир Путин прокомментировал нанесение ракетного удара по Сирии странами Запада и сообщил, что Москва созывает экстренное заседание СБ ООН. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Кремля в субботу, 14 апреля.
По его словам, нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии “оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений”.
“История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией”, – говорится в заявлении Путина.
Президент РФ также заявил, что США “усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению”.
“Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом”, – сказал Путин.
Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии совместно с Францией и Великобританией. В Сирии заявили о трех пострадавших.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Continue reading...