Home Ukraine Украина — на русском Советник Трампа по нацбезопасности назвал условия для улучшения отношений с РФ

Советник Трампа по нацбезопасности назвал условия для улучшения отношений с РФ

199
0
SHARE

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что отношения с Россией будут зависеть от ситуации в Украине и Сирии
В США прошла встреча советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с российским послом Анатолием Антоновым, на которой Джон Болтон рассказал послу России, какие проблемы мешают восстановлению нормальных отношений между странами. Об этом передает Reuters.
В частности, Болтон сказал послу РФ, что в интересах обеих стран иметь лучшие отношения.
Однако, по мнению представителя Белого дома, со стороны России нужны шаги с “решением проблемы с вмешательством в выборы в 2016 году в США и отравлением бывшего российского шпиона в Великобритании”.
Кроме того, Болтон отметил, что Соединенные Штаты обеспокоены происходящим в Украине, где Россия поддерживает сепаратистов, и в Сирии, где Москва оказывает военную поддержку правительству Дамаска.
Стоит отметить, что это была первая встреча посла России в США Антонова и Болтона с момента его вступления в должность советника президента США по национальной безопасности.
Ранее Джон Болтон заявил, что президенту РФ Владимиру Путину не дает покоя распад СССР .
Напомним, 23 марта президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назначил Джона Болтона на должность своего советника по национальной безопасности.
9 апреля состоится официальная церемония передачи полномочий от предыдущего советника по нацбезопасности Герберта Макмастера к Джону Болтону.
Более детально о новым советнике Трампа читайте в материале ” Назначение “супер-ястреба”: что принесет Украине замена советника Трампа Макмастера на Болтона “.

Continue reading...