Home Ukraine Украина — на русском Стало известно, когда в Авдеевку вернется вода

Стало известно, когда в Авдеевку вернется вода

105
0
SHARE

Донецкая фильтровальная станция возобновила работу. Завтра утром вода пойдет в Авдеевку
Донецкая фильтровальная станция возобновила свою работу. Завтра утром водоснабжение в Авдеевке будет восстановлено. Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.
“В 15:10 Донецкая фильтровальная станция начала свою работу. Сейчас идет процесс заполнения системы водой. К утру централизованное водоснабжение Авдеевки и Ясиноватского района будет полностью восстановлено”, – говорится в сообщении.
Напомним, 17 апреля боевики обстреляли ДФС, в результате чего были ранены пять ее сотрудников. В итоге 19 апреля стало известно, что станция была законсервирован а, что грозит засухой Донбассу. Остатки воды из системы поступают в резервуары Авдеевки, откуда вода подается населению.
В свою очередь в США жестко обратились к России из-за обстрелов боевиками объектов критической инфраструктуры, имея ввиду ДФС. Спикер Госдепа США Хизер Нойерт говорила, что этот инцидент поставил под угрозу водоснабжение для 350 тысяч украинцев по обе стороны линии соприкосновения.

Continue reading...