Home Ukraine Украина — на русском Украинский военный погиб в Луганской области

Украинский военный погиб в Луганской области

239
0
SHARE

Боевики ночью обстреливали позиции ВСУ из РСЗО Град впервые с декабря 2017 года
Фото: прес-центр штабу АТО
commenthover
Боевики ночью обстреливали позиции ВСУ из РСЗО Град впервые с декабря 2017 года
Реклама
С начала суток российско-оккупационные войска совершили восемь обстрелов позиций сил АТО, в результате один украинский военный был убит. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Еще один украинский защитник получил ранение, ему оказана необходимая медицинская помощь.
В штабе отметили, что боевики в очередной раз применили запрещенное минскими соглашениями вооружение.
На донецком направлении пророссийские силы обстреляли позиции ВСУ неподалеку Лебединского из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. Обстрел начался около шести часов утра и длился более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов.
Последний раз применения противником РСЗО Град в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцевого.
Также запрещено вооружение противник сегодня применил в районе Широкино и Попасной, где совершил обстрел из 122 мм артиллерийских систем. Минометы калибра 120 мм враг применил по защитниках Новотроицкого, Водяного и Широкино.
В Луганской областной госадминистрации отметили, что военнослужащий был убит возле села Крымское Новоайдарского района. В сообщении также говорится, что в направлении пгт Станица Луганская и села Артема дважды велся обстрел из противотанковых и подствольных гранатометов. По позициям сил АТО вблизи города Попасная применялась 122-мм артиллерия.

Continue reading...