Home Ukraine Украина — на русском Штаб АТО: Боевики 35 раз атаковали позиции ВСУ, двое украинских военных ранено

Штаб АТО: Боевики 35 раз атаковали позиции ВСУ, двое украинских военных ранено

165
0
SHARE

За четверг, 19 апреля, российские незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО, двое военных ранено.
За четверг, 19 апреля, российские незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО, двое военных ранено. Об этом информирует штаб АТО в Facebook
“На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов боевики вели огонь по нашим укреплениям в Песках и Опытном. Также возле Песков и Авдеевки наших воинов обстреляли из минометов калибра 82 мм. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по украинским опорным пунктам вблизи Шахты “Бутовка”, Водяного, Авдеевки, Лебединского и Каменки. Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили неподалеку Марьинки, Пищевика и Гнутово”, – отмечает штаб.
На Луганском направлении обстрел велся по украинским позициям из гранатометов в районе населенных пунктов Станицы Луганской, н.п. Травневе и Артема.
“Вследствие вражеского огня двое украинских защитников получили ранения. Наших воинов доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь”, – сообщили в пресс-центре.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, представители незаконных вооруженных формирований по состоянию на 18:00 осуществили 12 обстрелов позиций украинских защитников.

Continue reading...