Home Ukraine Украина — на русском Волкер готов предоставить Украине еще больше Javelin, но только после выполнения его...

Волкер готов предоставить Украине еще больше Javelin, но только после выполнения его условий

297
0
SHARE

Ранее украинские парламентарии попросили у американского дипломата еще больше летального оружия для Украины. Волкер наконец-то дал ответ.
Спецпредставитель США по Украине заявил, что военные могут получить новую партию ПТРК Javelin, но только при одном условии. В стране должны принять закон об антикоррупционном суде и успешно бороться с коррупцией, сообщает ” Диалог. UA “.
Курт Волкер встретился с представителями политических сил. На встрече с парламентариями он пообещал еще больше летального оружия, но после выполнения условий Украиной.
” Во время встречи с Волкером обсуждался ряд вопросов. Представители политических фракций, хотели сказать пару слов благодарности и задать вопрос. Вопрос касался пленных и Javelin. Хотим еще больше Javelin. Нам сказали ” дадим вам больше Javelin “. Условия: преодоление коррупции, принятие закона об антикоррупционном суде. Есть несколько направлений для парламента: во – первых, сотрудничество по вопросам безопасности, во – вторых, это очищение от коррупции “, – сообщают украинские источники.
Напомним, что ранее Жданов сделал громкое заявление о выделении США нового оружия Украине.

Continue reading...