Home Ukraine Украина — на русском Главное за день: открытие Бескидского тоннеля и санкции Украины против путинских пропагандистов

Главное за день: открытие Бескидского тоннеля и санкции Украины против путинских пропагандистов

273
0
SHARE

Европа рядом: Бескидский тоннель открыт, какие перспективы ожидают Украину
Европа рядом: Бескидский тоннель открыт, какие перспективы ожидают Украину
В Украине открыли Бескидский тоннель – один из самых ожидаемых и масштабных железнодорожных проектов за последние годы. Открытие состоялось в четверг, 24 мая, о чем на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.
Бескидский тоннель открыт! Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз — к Украине», — написал президент.
Тянет на дно: кого могут уволить вслед за Данилюком
В Кабинете министров гремит один скандал за другим, чиновники могут решиться еще на одну громкую отставку. Парламентский комитет по вопросам транспорта обязал руководителя Укрзализныци Евгения Кравцова до 1 июля отчитаться перед Кабинетом министров.
«Не позднее 1 июля 2018 года заслушать временно исполняющего обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця» на заседании правительства с участием депутатов комитета по вопросам транспорта и дать оценку эффективности управления ПАО «Укрзализныця», — зачитал решение председатель комитета Ярослав Дубневич.
Впечатляет: опубликован полный список санкции Украины против российских СМИ
Украина ввела санкции против десятков российских средств массовой информации, среди них известные телеканалы и радио.
Так, согласно указу президента, под санкции попали: акционерное общество «Первый канал», официальное представительство российского акционерного общества «Первый канал», открытое акционерное общество «Телекомпания НТВ», а также открытое акционерное общество «Первый канал. Всемирная сеть».
Сорвалась встреча века Трампа и Ким Чен Ына, опубликовано роковое письмо
Президент США Дональд Трамп дал ответ про встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Глава Белого дома отказался встречаться с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.
«Я чувствую, что проводить эту встречу в это время неуместно», — написал Трамп лидеру Северной Корее в официальном письме.
Поправки отметают одна за одной, голосовать некому: Рада может провалить закон об Антикоррупционном суде
Верховная Рада Украины приближается к принятию сверхважного законопроекта об Антикоррупционном суде. Сегодня, 24 мая, в парламенте рассматривают поправки в закон об Антикоррупционном суде.
И хотя нардепы уже рассмотрели около 500 поправок к президентскому документу, ни одной из них еще не приняли. А голосуют лишь несколько десятков парламентариев. Нардепы должны рассмотреть еще 1500 поправок. И по мнению народных избранников, они успеют это сделать сегодня, если продлят рабочий день.

Continue reading...