Home Ukraine Украина — на русском Гриневич назвала цель хулигана, распылившего газ в школе Харькова

Гриневич назвала цель хулигана, распылившего газ в школе Харькова

244
0
SHARE

В харьковской школе один из учащихся распылил газ из баллончика
В харьковской школе один из учащихся распылил газ из баллончика.
Об этом журналистам сказала министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает “Укринформ”.
“Мы сейчас с облгосадминистрацией изучем этот случай. Известно, что учащийся школы распылил какой-то газ из баллончика. Во-первых, была проведена сразу эвакуация из школы. Те дети, которым стало плохо, их сразу отвезли в больницу. Я говорила с представителями ОГА. Уже все дети в нормальном состоянии, только у одного мальчика проблемы, состояние его уже улучшается, но он должен находиться еще в больнице”, – сказала Гриневич.
Она подчеркнула, что случай, который произошел 8 мая на линейке в школе, очень похож на сегодняшний.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Массовое отравление учеников в школе в Харькове: всех детей выписали из больницы
“Это свидетельствует о том, что есть какая-то идея, как срывать учебный процесс. Дети, которые это делают, часто не понимают, какой вред могут нанести другим детям”, – сказала Гриневич.
Она уточнила что ГСЧС и другие службы выясняют, что это был за газ; впоследствии ОГА обнародует свои заключения.
Ранее сообщалось, что в школе Харькова распылили неизвестное вещество. Около 11:30 ученики старшей школы внезапно почувствовали ухудшение самочувствия: дети стали кашлять, у многих появилось першение в горле. Из-за этого всех учеников вывели на улицу. Занятия в школе остановлены. Многие родители срочно забирают детей из школы домой.
На место происшествия прибыли 4 автомобиля медиков для оказания скорой помощи некоторым ученикам. Со школьного двора на автомобилях скорой помощи некоторых пострадавших детей увозят в больницу.
И.о. главы МОЗ Ульяна Супрун сообщила, что в Харькове из-за отравления в школе неизвестным веществом госпитализированы 37 учеников, один из них находится в тяжелом состоянии.

Continue reading...