Home Ukraine Украина — на русском Луценко объявил "неслыханную коррупцию в Украине" лозунгом российской пропаганды

Луценко объявил "неслыханную коррупцию в Украине" лозунгом российской пропаганды

264
0
SHARE

Такое заявление генпрокурор сделал в ООН.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил на генеральной ассамблее ООН. Чиновник имел слово на дебатах высокого уровня, посвященных 15-й годовщине принятия антикоррупционной конвенции, говорится в сюжете ТСН.19:30 .
В своем выступлении он подчеркнул достижения Украины за последние годы – к таким генпрокурор отнес электронное декларирование, 1700 обвиняемых в коррупции чиновников и возврат в бюджет полтора миллиарда долларов. Также Луценко выразил надежду, что закон об антикоррупционном суде уже в ближайшее время будет принят Верховной Радой.
“Лозунг о неслыханной коррупции в Украине является также инструментом российской контр-информационной войны во всем мире. Поэтому сегодняшняя международная встреча является одним из способов донести правдивые – не лозунги, не намерения, а достигнутые факты о том, что Украина сделала”, – отметил руководитель ГПУ.
Как сообщалось, пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган выложила в соцсети Facebook фото своего шефа, который сидит в зале аэропорта в турецком Стамбуле.

Continue reading...