Home Ukraine Украина — на русском Парубий рассказал Волкеру о планах парламента на ближайшее время

Парубий рассказал Волкеру о планах парламента на ближайшее время

279
0
SHARE

Андрей Парубий рассказал Волкеру о планах Рады на ближайшие пленарные недели.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий и спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер на встрече в Киеве обсудили ситуацию на востоке Украины, санкции против РФ и проект “Северный поток-2”.
Как сообщила пресс-служба Верховной Рады, А. Парубий отметил, что для Украины очень важна позиция США относительно продолжения и усиления санкций против РФ.
Он также указал на риски реализации проекта “Северный поток-2”. “Северный поток-2” – это инструмент Путина, чтобы сделать европейские страны зависимыми от России. Если заработает “Северный поток-2″ и украинская газотранспортная сеть потеряет свое значение – это может стать катализатором для полномасштабного военного наступления российских войск на территорию Украины”, – сказал спикер Рады.
Кроме того, А. Парубий озвучил планы парламента на ближайшие две пленарные недели, в частности, принятие закона об Антикоррупционном суде. “Нас ждет тяжелая работа, ведь сейчас к нему (законопроекту об Антикоррупционном суде – ред) 1925 правок. Я не исключаю возможности, что мы будем рассматривать его несколько дней”, – сказал он К. Волкеру.

Continue reading...