Home Ukraine Украина — на русском Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании

168
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом сообщает УНН со…
КИЕВ. 25 мая. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.
Лидеры двух стран уделили внимание мобилизации международного сообщества в противостоянии агрессивной политике Кремля в контексте подготовки к саммиту Большой семерки, который состоится 8-9 июня в Канаде.
“Глава украинского государства отметил необходимость усиления международного давления на Россию с целью полного выполнения ею Минских договоренностей. Собеседники подчеркнули важность продолжения и усиления санкций против РФ, в частности в контексте строительства ею незаконного керченского моста с оккупированным Крымским полуостровом”, – указано в сообщении.
Петр Порошенко и Тереза Мэй выразили полную поддержку выводу, обнародованного группой по расследованию катастрофы самолета MH-17 и назвали его очередным доказательством российской агрессии.
“Во время беседы речь шла также об усилении международного давления на Кремлевский режим с целью освобождения украинских заложников и политических заключенных. Собеседники обсудили пути расширения двустороннего сотрудничества в области безопасности и оборонной сферах. Петр Порошенко поблагодарил британскую сторону за поддержку Украины на пути реформ”, – добавили в АП.
Как сообщал УНН, Президент провел встречу с руководством кампании General Electric.

Continue reading...