Home Ukraine Украина — на русском Путин заявил, что не будет третий раз подряд избираться на должность президента...

Путин заявил, что не будет третий раз подряд избираться на должность президента РФ

255
0
SHARE

Президент РФ Владимир Путин отметил, что “всегда строго придерживался” конституции РФ и поэтому не становился…
Президент РФ Владимир Путин отметил, что “всегда строго придерживался” конституции РФ и поэтому не становился президентом более двух раз подряд.
Президент РФ Владимир Путин заявил 25 мая в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями мировых информагентств, что не будет баллотироваться на эту должность более двух раз подряд. Видео пресс-конференции опубликовано на сайте Кремля.
“Я всегда строго придерживался и придерживаюсь конституции Российской Федерации. В конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. Вот сейчас у меня второй срок подряд – не более двух сроков подряд. Как вы помните, я был дважды президентом, а потом покинул пост президента потому, что конституция не позволяла избираться в третий раз. Вот и все. И я намерен придерживаться этого правила и в будущем”, – сказал он.
Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. По данным Центризбиркома России, на выборах Путина поддержали 76,69% избирателей.
Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой государства.

Continue reading...