Home Ukraine Украина — на русском СБУ допрашивает бразильца Лусварги, прокуратура попросит об аресте

СБУ допрашивает бразильца Лусварги, прокуратура попросит об аресте

226
0
SHARE

Сотрудники СБУ допросят бразильца, после этого будет процессуальное решение
Прокуратура Киева планирует представить на рассмотрение суда ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бразильцу Рафаэлю Маркусу Лусварги, воевавшего на стороне боевиков “ДНР”.
Об этом говорится в заявлении прокуратуры Киева.
Сообщается, что заседание состоится в Павлоградском районном суде Днепропетровской области 06 июня.
В прокуратуре добавили, что на сегодняшний день “других правовых оснований для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения для Лусварги законом не предусмотрено”.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Убивавший украинцев на Донбассе бразильский наемник оказался на свободе в Киеве
Прокуратура настаивает, что срок предыдущей меры пресечения для Лусварги закончился в феврале этого года “и не мог быть продлен в связи с длительностью рассмотрения судами вопроса о территориальной подсудности данного уголовного производства”.
В Службе безопасности Украины добавляют, что с мужчиной проводятся процессуальные действия.
Сейчас он находится в СБУ.
Ранее в Службе безопасности Украины напомнили, что Лусварги был задержан сотрудниками спецслужбы в октябре 2016 года в результате спецоперации.
Напомним, 4 мая представители националистической организации C14 задержали в Киеве бывшего боевика “ДНР,” гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги. Лусварги схватили на территории посольства Бразилии Участники группировки отвели бывшего боевика в здание СБУ на Владимирской.

Continue reading...