Home Ukraine Украина — на русском Штаб ООС: За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 28 раз, погиб...

Штаб ООС: За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 28 раз, погиб военный

303
0
SHARE

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. За прошедшие сутки, 26 мая, активные боевые действия продолжались Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. За прошедшие сутки, 26 мая, активные боевые действия продолжались Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях.
Об этом сообщили в штабе ООС.
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 28 раз нарушали режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Во время боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, еще 4 получили ранения.
Боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 28 раз нарушили режим прекращения огня из различных видов оружия, из них 2 раза открывали огонь из тяжелого вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения.
“Оккупанты прибегли к провокационным действиям в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, что на Луганщине. Вражеский обстрел наших позиций из минометов в районе населенного пункта Крымское подвергали опасности мирное население. В результате адекватного ответа Объединенных сил, по данным разведки, уничтожено командно-наблюдательный пункт батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады противника. Враг понес потери – 4 погибших и 5 раненых. Активные боевые действия в течение суток продолжались также в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Красногоровка, Каменка, Широкино”, – говорится в сообщении пресс-центра Операции объединенных сил.
Во время боевых действий прошедшие сутки погиб один и получили ранения четыре наших военнослужащих.
Напомним, на днях двое военнослужащих одной из механизированных бригад, которая выполняет задания на Луганском направлении, самовольно оставили воинскую часть. Военной службой правопорядка и правоохранительными органами принимаются меры по розыску указанных военнослужащих.

Continue reading...