Home Ukraine Украина — на русском В Кремле пока не озвучивают дату проведения встречи Путина и Трампа

В Кремле пока не озвучивают дату проведения встречи Путина и Трампа

237
0
SHARE

Накануне Дональд Трамп заявил о возможности встречи с российским лидером Путиным в следующем месяце.
В Кремле пока не называют конкретных сроков проведения встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.
“Пока мы не готовы говорить о конкретных сроках”, – сказал “Интерфаксу” пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, рассматривают ли в Кремле возможность проведения встречи президентов России и США в июле.
Накануне Дональд Трамп заявил о возможности встречи с российским лидером Путиным в следующем месяце. “Я рассматриваю возможность встречи с Путиным в июле”, – процитировало в четверг Трампа агентство Bloomberg .
Кроме того, в четверг официальный представитель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис написал в твиттере, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посетит Москву, чтобы обсудить возможную встречу глав двух стран.
Тем временем в Белом доме подтвердили озвученную ранее в СМИ информацию, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отправится в Москву для подготовки встречи с Путиным.
Представитель Белого дома Гаррет Маркис в своем Twitter сообщил, что Болтон 25-27 июня встретится с союзниками США в Лондоне и Риме, после чего поедет в Москву для обсуждения потенциальной встречи между Трампом и Путиным.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что советник Трампа приедет в Москву. “Насколько нам известно, действительно, такая поездка состоится. Вот пока все, что мы можем сказать”, — цитирует слова Пескова “Интерфакс”.
Президент США Дональд Трамп в последнее время снова начал высказываться в пользу интересов России. В частности, его последние заявления о необходимости вернуть РФ в состав “Большой восьмерки”, нарушили планы премьер-министра Терезы Мэй о международной изоляции России в ответ на провокацию в Солсбери.

Continue reading...