Home Ukraine Украина — на русском В США сделали эмоциональное заявление по Сенцову и Крыму

В США сделали эмоциональное заявление по Сенцову и Крыму

283
0
SHARE

США возмущены отказом России допустить украинского омбудсмена Людмилу Денисову к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову
США возмущены отказом России допустить украинского омбудсмена Людмилу Денисову к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову .
Об этом сообщает Укринформ .
“Мы потрясены, что РФ отказала украинскому омбудсмену в доступе к украинскому режиссеру и активисту Олегу Сенцову, который страдает в заключении в России по сфабрикованным обвинениям в терроризме”, – подчеркнула временно поверенная в делах США при ОБСЕ Мишель Сайдерс.
Она напомнила, что Сенцов с 14 мая объявил голодовку, добиваясь освобождения всех украинских политзаключенных. Кроме того, в США обеспокоены состоянием еще одного украинского незаконно осужденного Владимира Балуха.
“Мы также обеспокоены состоянием активиста Владимира Балуха, который голодает уже 95-й день. Российская власть должны немедленно разрешить украинскому омбудсмену доступ к этим заключенным и без лишних задержек освободить всех, кого незаконно удерживает”, – добавила она.
К тому же, США настаивают на том, что никогда не признают аннексию Россией Крыма.
“Мы не признаем и никогда не будем признавать попытку России аннексировать Крым. Крымские санкции в отношении России будут оставаться в силе, пока РФ не вернет полный контроль над полуостровом Украине”, – также заявила Сайдерс.
Как сообщал “Апостроф”, ранее стало известно о серьезных проблемах со здоровьем у голодающего Сенцова .

Continue reading...