Home Ukraine Украина — на русском КПВВ "Майорское" на Донбассе приостанавливает работу: названа причина

КПВВ "Майорское" на Донбассе приостанавливает работу: названа причина

198
0
SHARE

В Донецкой области временно приостановлена работа КПВВ “Майорское” на линии разграничения в связи с отказом со стороны боевиков пропускать граждан.
В Донецкой области временно остановлена работа контрольного пункта въезда-выезда “Майорское” на линии разграничения, поскольку боевики отказываются пропускать граждан на временно оккупированную территорию. Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, сегодня все КПВВ на линии разграничения начали работу в штатном режиме в соответствии с летним графиком в 6.00.
Однако уже в 6.25 пограничники в КПВВ “Майорское” получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, о том, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске в связи с проведением ремонтных работ.
В ГПСУ отметили, что какая-либо заблаговременная информация о приостановлении пропуска граждан через Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ или Совместный центр координации и контроля за прекращением огня представителями НВФ предоставлена не бала.
В целях безопасности граждан и предотвращения провокаций со стороны НВФ решением Объединенного командного пункта Объединенных сил работа КПВВ “Майорское” временно прекращена. Государственная пограничная служба Украины предупреждает граждан о возможных осложнениях при пересечении линии соприкосновения со стороны временно оккупированных территорий Донецкой области и просит учесть эту информацию при планировании маршрутов путешествий через другие контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения.
Подразделениями Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы приняты дополнительные меры по усилению направлений в пределах дорожных коридоров “Донецк-Курахово”, “Донецк-Мариуполь”.
В КПВВ “Марьинка” и “Новотроицкое” увеличен состав смен пограничных нарядов для предотвращения накопления лиц и транспортных средств.

Continue reading...