Home Ukraine Украина — на русском На Донетчине задержан участник НВФ

На Донетчине задержан участник НВФ

244
0
SHARE

Оперативники СБУ задержали злоумышленника, участвовавшего в обстрелах Марьинки и Красногоровки, в Мариуполе.
Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали в Донецкой области боевика террористической организации “ДНР”, которого подозревают в обстрелах Марьинки и Красногоровки, сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранители установили, что житель Мариуполя в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где занимал “пост” разведчика. Находясь в составе “минометного расчета” террористов, злоумышленник участвовал в обстрелах Марьинки и Красногоровки, а также с оружием в руках противодействовал силам антитеррористической операции”, – говорится в сообщении на сайте спецслужбы в среду.
Также сообщается, что став свидетелем многочисленных преступлений против гражданского населения и мародерства со стороны террористов, житель Донетчины решил покинуть ряды бандформирования. Некоторое время боевик скрывался от правоохранительных органов на подконтрольной украинским властям территории.
В рамках открытого уголовного производства задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

Continue reading...