Home Ukraine Украина — на русском После разговора с Порошенко Путин созвал Совбез РФ

После разговора с Порошенко Путин созвал Совбез РФ

231
0
SHARE

Только недавно состоялся телефонный разговор с Порошенко и вот российский лидер сразу созвал своих силовиков
После состоявшего сегодня разговора между президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко, российский лидер созвал Совет Безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ проинформировал участников совещания о состоявшемся сегодня телефонном разговоре с президентом Украины. Присутствующие обменялись мнениями о текущем состоянии российско-украинских отношений и подняли вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.
Кроме украинского вопроса, обсуждали тему социально-экономического развития страны.
Сообщается, что в Совбезе приняли участие: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель Администрации президента Антон Вайно, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Как сообщалось, в Кремле рассказали о деталях переговоров президента РФ с Порошенко. Лидера двух страны подняли тему конфликта на Донбассе и введения миротворцев ООН, на что Путин высказался однозначно.
Как сообщалось, на днях Порошенко напомнил Путину об обязательствах по Донбассу. Украинский лидер говорил, что России предстоит еще выполнить ряд условий, чтобы продвинуться вперед в урегулировании конфликта на Донбассе и перейти к выборам на оккупированных территориях.

Continue reading...