Home Ukraine Украина — на русском С ружьем и гранатой: на Одесчине произошло серьезное нападение на полицейских

С ружьем и гранатой: на Одесчине произошло серьезное нападение на полицейских

273
0
SHARE

Правоохранители задействовали оперативный план
В селе Кирисово Одесской области 23 июня наркозависимый мужчина кинул шумовую гранату и стрелял по полицейским, которые приехали по вызову, в результате чего один правоохранитель был ранен.
“В полицию поступило сообщение от врача о том, что, прибыв на вызов в с. Курисов до 35-летнего мужчины, который состоит на учете как наркозависимый, в доме они заметили ружье. После оказания ему помощи медицинские работники покинули дом и сообщили об оружии правоохранителям”, – сообщила пресс-служба Национальной полиции.
Стражи порядка прибыли на место происшествия для проверки сообщения.
“Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого он выстрелил из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил дробное ранение левого предплечья и туловища”, – сказано в сообщении.
В результате, прибыли следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции, руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области и спецподразделение “КОРД”.
“Была проведена эвакуация гражданского населения из периметру проведения полицейских мероприятий. В результате спецоперации злоумышленник задержан. Среди гражданского населения никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехнического управления. Проводится расследование. Оперативный план “Гром” завершен”, – резюмировали в полиции.
Как сообщал OBOZREVATEL, 15 июня произошли стычки между копателями янтаря и полицейскими в Ривненской области, в результате чего пострадали восемь правоохранителей.
Читайте все новости по теме ” Криминал ” на Обозревателе.

Continue reading...