Home Ukraine Украина — на русском В Киеве проходит акция в память о погибшем журналисте Павле Шеремете

В Киеве проходит акция в память о погибшем журналисте Павле Шеремете

263
0
SHARE

Среди присутствующих – депутаты Верховной Рады, активисты и посол США Мари Йованович
Утром 20 июля на месте гибели журналиста Павла Шеремета в центре Киева собираются его коллеги и друзья, чтобы почтить память погибшего, сообщает ” Украинская правда “.
Среди присутствующих – депутаты Верховной Рады и активисты. Также сюда пришла посол США Мари Йованович.
Люди несут цветы, некоторые держит черные таблички с датой гибели журналиста и надписью “Павел Шеремет. 2 года. Убийцы до сих пор не найдены”.
Напомним, Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Инцидент произошел на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Выйдя из дома в 7:45 утра, Шеремет сел за руль и успел немного отъехать, после чего случился взрыв. Журналист погиб.
Машина не принадлежала Шеремету, но за рулем оказался именно он. Авто зарегистрировано на руководителя издания “Украинская правда” Алену Притулу.
Ему подложили взрывчатку под автомобиль. Следствие склоняется к версии о профессиональных мотивах убийства, но ни организаторов, ни исполнителей взрыва до сих пор не установило.
Полиция квалифицировала убийство по статье “умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц”.
Журналисты “Слідство. Инфо” в документальном фильме “Убийство Павла”, опираясь на записи камер наблюдения в районе взрыва, установили: взрывчатку ночью заложила под авто женщина, ее сопровождал мужчина – они находились рядом с местом взрыва и утром 20 июля

Continue reading...