Home Ukraine Украина — на русском Гендиректор "Укрпошти" подал заявление об отставке

Гендиректор "Укрпошти" подал заявление об отставке

211
0
SHARE

Генеральный директор “Укрпошти” Игорь Смилянский заявил, что готов продлить контракт, если правительство выполнит ряд…
Генеральный директор “Укрпошти” Игорь Смилянский заявил, что готов продлить контракт, если правительство выполнит ряд его требований.
Генеральный директор “Укрпошти” Игорь Смилянский написал заявление об отставке. Об этом он заявил журналистам 12 июля, сообщает УНИАН.
“Я действительно подал заявление об отставке, датированное 31 августа, чтобы у правительства было время подумать и принять решение, либо продолжить со мной контракт на адекватных условиях, либо прекратить, что тоже нормально, и достаточно времени для переходного этапа, чтобы я мог передать ключи, кабинет и стол”, – сказал он.
Смилянский заявил, что готов продлить контракт при следующих условиях: возможность формировать собственную команду, гарантия политической независимости, возможность реализации радикальных “шоковых” реформ и четкая стратегия.
“Правительство должно публично сказать, что оно поддерживает мою стратегию. Я дал право выбора правительству”, – добавил он.
Смилянский отметил, что его дальнейшее пребывание на должности руководителя “Укрпошти” поддерживает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
“Входя в политический сезон, важно, чтобы было видно одобрение моего видения развития компании”, – подчеркнул он.
20 апреля 2016 года Кабинет Министров Украины назначил менеджера американского офиса крупнейшей аудиторской компании KPMG Смилянского главой правления “Укрпошти”. В должность главы компании он вступил с 1 июля. С 1 марта 2017 года при реорганизации “Укрпошти” в ПАО он перешел на должность и.о. гендиректора. 4 июля 2018 года правительство утвердило Смилянского в должности генерального директора “Укрпошти”.

Continue reading...