Home Ukraine Украина — на русском Обязательно за это заплатит! МИД Украины вызвал посла Италии из-за заявления о...

Обязательно за это заплатит! МИД Украины вызвал посла Италии из-за заявления о Крыме

264
0
SHARE

Посол Италии Давиде Ла Чечилия должен будет 23 июля явиться в МИД, чтобы дать объяснения по поводу скандального заявления итальянского вице-премьера Маттео
Посол Италии Давиде Ла Чечилия должен будет 23 июля явиться в МИД, чтобы дать объяснения по поводу скандального заявления итальянского вице-премьера Маттео Сальвини о Крыме.
Вчера The Washington post рассказал, как итальянский политик Маттео Сальвини охарактеризовал события 2014 года на Украине фейковыми, сравнивая их с законным референдумом в Крыму, на котором большинство граждан проголосовали за присоединение к России.
Сегодня же о том, что посла Италии вызвал МИД, сообщила заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала .
– Кто оправдывает аннексию, кто не верит, что существует международное право — обязательно за это заплатит. Так оно всегда было в истории. А что касается Майдана — оставьте нам право говорить, что это было и как. Ведь это сделали украинцы. И за свободу мы заплатили свою очень большую цену, — написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.
Напомним, в США представили резолюцию по Крыму .
Фото: Leonid Andronov / Dreamstime.com

Continue reading...