Home Ukraine Украина — на русском Омелян: Украина выступает за введение санкций против Черноморских портов РФ из-за блокады...

Омелян: Украина выступает за введение санкций против Черноморских портов РФ из-за блокады Азовского моря

298
0
SHARE

Россияне ответят за строительство Керченского моста
Министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала “112 Украина” 112.ua
Украина выступает за введение санкций против Черноморских портов РФ из-за блокады Азовского моря. Об этом в эфире ” 112 Украина ” сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
“Мы проводим переговоры с нашими европейскими, американскими партнерами, чтобы соответствующие санкции были применены и к Черноморских портам РФ из-за блокады Азовского моря и украинских портов в Азовском море”, – отметил Омелян.
Он добавил, что россияне жестоко поплатятся за строительство Керченского моста.
“Мы видим, что санкционная волна не уменьшается, а наоборот увеличивается. Последнее рассмотрение в Конгрессе США по расширению санкционного списка и вообще возможности признания России как страны, которая спонсирует терроризм – больше, чем адекватный ответ на все бесчинства РФ. Мы видим, что уже 6 человек с ЕС, которые были причастны к построению этого моста, уже находятся под санкциями”, – добавил Омелян.
Напомним, 18 июня Европейский Союз на год продлил санкции против России за аннексию Крыма в 2014 году. Кроме этого, Европейский Союз принял решение о введении индивидуальных санкций против 6 человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.
15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, соединяющий аннексированный Крым и Краснодарский край РФ. В украинском МИД сообщили, что Украина будет работать над расширением национальных и международных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к незаконному строительству мостового перехода через Керченский пролив.

Continue reading...