Home Ukraine Украина — на русском Российского актера Макарского не пустили в Украину – Госпогранслужба

Российского актера Макарского не пустили в Украину – Госпогранслужба

265
0
SHARE

Российскому актеру Антону Макарскому запретили въезд в Украину сроком на три года за участие в съемках…
Российскому актеру Антону Макарскому запретили въезд в Украину сроком на три года за участие в съемках пропагандистской ленты в оккупированном Крыму.
10 июля украинские пограничники не пустили в страну российского актера Антона Макарского. Об этом сообщили в Государственной погранслужбе.
Актер пытался попасть в Украину через пункт пропуска “Маяки” в Одесской области.
“Установлено, что в 2015 году он незаконно посещал территорию АР Крым. На полуостров россиянин ездил принимать участие в съемках пропагандистского сериала по заказу одного из телеканалов РФ и, конечно, незаконно пересек государственную границу Украины в закрытых пунктах пропуска на временно оккупированной территории”, – пояснили в ГПСУ.
Макарскому запретили въезд в Украину сроком на три года.
В Госпогранслужбе отметили, что по состоянию на 11 июля въезд в Украину запретили почти 130 иностранцам из числа деятелей культуры и искусства, которые незаконно посещали Крым.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Continue reading...