Home Ukraine Украина — на русском Трамп раскритиковал план "мягкого Brexit"

Трамп раскритиковал план "мягкого Brexit"

229
0
SHARE

Концепция Терезы Мэй убьет торговые отношения Великобритании и США, уверен американский лидер.
Концепция Терезы Мэй “убьет” торговые отношения Великобритании и США, уверен американский лидер.
Тот план выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit), который приняло правительство премьер-министра Терезы Мэй, отрицательно скажется на будущем торговом соглашении Соединенного Королевства и США, заявил американский президент Дональд Трамп вечером в четверг, 12 июля, в ходе визита в Лондон.
“Если они (власти Великобритании − ред.) заключат такую сделку, то мы будем иметь дело с Европейским Союзом, вместо того чтобы иметь дело с Великобританией, поэтому это, возможно, убьет сделку (между США и Великобританией − ред.)”, − заявил Трамп в интервью британской газете The Sun, опубликованном 13 июля.
Реализация такого плана Brexit, “возможно, станет концом одних из наиболее тесных торговых отношений с США”, добавил Трамп.
Вашингтон, по его словам, сейчас принимает жесткие меры в отношении Евросоюза, “потому что они не относились по-честному к США в вопросах торговли”.
Трамп также заявил, что Борис Джонсон, ушедший с поста главы МИД Великобритании, стал бы “отличным премьер-министром”. Джонсон подал в отставку из-за несогласия с планом Brexit Терезы Мэй.
Ее концепция выхода страны из ЕС, в частности, предполагает создание зоны свободной торговли с ЕС и общий с Брюсселем свод правил для этого. Сторонники жесткого варианта выхода Великобритании из Евросоюза критикуют план Мэй.
Источник: Русская служба DW
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Continue reading...