Home Ukraine Украина — на русском Чернигов затопило дождем, в городе выключают свет и водоснабжение

Чернигов затопило дождем, в городе выключают свет и водоснабжение

241
0
SHARE

В Чернигове 21 июля сильный дождь затопил канализационную насосную станцию на перекрестке улицы Кольцевой и проспекта Мира
В Чернигове 21 июля сильный дождь затопил канализационную насосную станцию на перекрестке улицы Кольцевой и проспекта Мира. Из-за этого жителям затопленных районов ограничат водоснабжение, поскольку отводить канализацию пока некуда, сообщает пресс-служба “Черниговводоканала”.
На станции полностью затоплен машинный зал, люди оттуда эвакуированы. Там вскоре отключат электроэнергию и канализацию. Те же меры ждут района областной психоневрологической больницы, областного противотуберкулезного диспансера, завода автозапчастей.
На месте техника водоканала откачивает воду, однако с имеющимся объемом воды “пока невозможно справиться”. Всего в городе подтоплено 13 частных домовладений. Такие данные приводит сайт ГСЧС.
Такж затоплены подвалы Черниговского территориального центра социального обслуживания и ПАТ “Будиндустрия”, а также три подвальных помещения многоквартирных жилых домов.
Сейчас спасатели борются с угрозой перелива воды из обводного канала полигона по обезвреживанию твердых бытовых отходов КП “КТП-2528”. Для проведения работ от управления ГСЧС Украины в Черниговской области привлечены 7 единиц техники, 4 мотопомпы и 24 человека личного состава.
Напомним, 30 июня в результате интенсивных осадков в Чернигове произошло подтопление около 90 частных домовладений почти на 20 улицах города. По состоянию на 12:00 уровень воды почти спал.
Плохая погода натворила беды в Запорожье и области. Часть города остается без света. К тому же, у горожан пропал интернет. В Александровском и Шевченковском районах Запорожья пропал интернет

Continue reading...