Home Ukraine Украина — на русском Эксперт отметил важные жесты Трампа во время выступления с Путиным

Эксперт отметил важные жесты Трампа во время выступления с Путиным

205
0
SHARE

Президент Дональд Трамп вел себя на пресс-конференции с Владимиром Путиным странно
Благодарность президента Дональда Трампа лидеру РФ Владимиру Путину за передачу слова во время совместной пресс-конференции в Хельсинки может свидетельствовать о тревожных сигналах для Украины. Об этом рассказал политический эксперт и профессиональный психолог Владимир Шевченко в эфире телеканала “112 Украина”.
“Я все-таки еще и профессиональный психолог, и всю жизнь занимался индивидуальной и массовой психологией. И могу сказать, что часть этих вещей (жестов Трампа – ред.) важна, а часть – нет. То есть, часть из них попадает в систему поведения Трампа, который вообще такой раскованный и очень нестандартный политик. И он вообще не дипломатично себя ведет и даже демонстративно не дипломатично… Но что очень важно, СМИ передали, что он шепотом поблагодарил Путина за передачу слова… Но она свидетельствует о том, что тот, кто благодарит он чувствует себя немного ниже по должности или по какому-то статусу, чем тот, кого он благодарит”, – сказал Шевченко.
Он также отметил, что реакция Трампа была очевидно неподготовленной и инстинктивной, то есть не была предусмотрена протоколом.
“Это было вне границ этикета, но как раз такая инстинктивная реакция, которая может свидетельствовать о том, что критики Трампа правы. Но если они правы, то это имеет катастрофические последствия для Украины и особенно для действующей украинской власти”, – заявил эксперт.
Напомним, что российский президент опоздал на встречу с американским коллегой на 20 минут. Кроме того, американский президент известен своим крепким рукопожатием. Трамп так пожал руку Путину, что российский лидер за стул держался второй рукой.
Президент США называл опасным то, что Америка и Россия владеют 90% ядерного оружия из всего количества в мире. По его словам, сейчас обе страны имеют хороший шанс улучшить отношения, так как в последние годы они испортились. Американский президент рассказал, что собирался обсудить с Путиным.

Continue reading...