Home Ukraine Украина — на русском MH17: Порошенко ратифицировал соглашение с Нидерландами

MH17: Порошенко ратифицировал соглашение с Нидерландами

341
0
SHARE

Согласно утвержденному соглашению, правоохранительные органы Украины и Нидерландов будут взаимодействовать для расследования трагедии
Петр Порошенко (фото – president.gov.ua)
commenthover
Согласно утвержденному соглашению, правоохранительные органы Украины и Нидерландов будут взаимодействовать для расследования трагедии
Реклама
Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами о международном правовом сотрудничестве по преступлениям, связанных со сбитием самолета рейса MH17. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.
Соглашение было подписано в Таллине 7 июля 2017 года.
Ратификация соглашения значит, что соглашение вступает в силу и будут сотрудничать компетентные органы двух государств. Также пределяется порядок отдельных процессуальных действий. Это и выполнение запросов на обеспечение присутствия обвиняемых на судебном заседании через видео-конференцию, и на допросы свидетелей или экспертов.
В мае 2018 года, Нидерланды и Австралия возложили ответственность за крушение Боинга на Россию. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам-Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области на подконтрольной боевикам территории. Погибли все 298 человек на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов. В Кремле отрицают причастность к авиакатастрофе.

Continue reading...