Home Ukraine Украина — на русском Беспилотник ОБСЕ обнаружил на оккупированном Донбассе танки и новейшие российские комплексы радиоэлектронной...

Беспилотник ОБСЕ обнаружил на оккупированном Донбассе танки и новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы

251
0
SHARE

Еще в начале августа наблюдатели не заметили на этой же территории ничего подозрительного.
СММ ОБСЕ зафиксировала на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей новейшие средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы производства России.
Об этом говорится в отчете наблюдателей.
Так, 9 августа беспилотник СММ в Луганске и в районе поселков Лобачеве и Бугаевка зафиксировал 30 танков РФ, реактивную систему залпового огня, четыре установки зенитно-ракетных комплексов и 26 единиц прицепной артиллерии.
А 28 июля беспилотник ОБСЕ обнаружил 4 различные системы радиоэлектронной борьбы (РБ-341В “Леер-3”, 1Л269 “Красуха-2”, СБ-109А “Былина” и специальный комплекс для устройства препятствий безпилотникам “Репеллент-1) возле населенного пункта Чернухино.
В ОБСЕ отметили, что зафиксировали наличие всех четырех систем впервые. Мол, 2 августа беспилотник СММ, во время осуществления полета над этим же участком, не обнаружил этих систем.
Украинская сторона СЦКК обратила внимание, что все эти комплексы созданы в России в течение последних лет.
“СБ-109А “Былина” – вообще должна быть принята на вооружение российской армии только в этом году по результатам военных испытаний. Испытания эти, как видим, проводятся на территории Украины”, – заявили в СЦКК.
Напомним, что ранее ОБСЕ сообщала, что в Украину с территории России въехала колонна техники .

Continue reading...