Home Ukraine Украина — на русском Боевики ударили по ВСУ – получили ответку и понесли потери

Боевики ударили по ВСУ – получили ответку и понесли потери

223
0
SHARE

Противник пытался атаковать ВСУ в районе Бахмутки и Светлодарской дуги, под Донецком, Докучаевском и Мариуполем и везде получал адекватный ответ украинских военных
За прошлые сутки, 11 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Противник 34 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе – четыре раза из тяжелого вооружения.
Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.
Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим противник обстрелял из минометов калибра 82 мм наши позиции у Лебединского, из ствольной артиллерии калибра 122 мм – защитников Гнутово и Крымского.
В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения .
В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по нашим позициям в районах поселков Водяное и Гнутово. Оба раза применялись минометы калибром 120 и 82 мм. Потерь нет.
По данным разведки, один оккупант уничтожен, двое – получили ранения.
Напомним, сутками ранее, 10 августа, украинские военные на Донбассе 36 раз попали под обстрелы. Были ранены трое украинских военных.
Также напомним, 9 августа произошло обострение на Донбассе: боевики устроили 45 обстрелов, погиб украинский воин .

Continue reading...