Home Ukraine Украина — на русском Волкер назвал условие обмена санкций против РФ

Волкер назвал условие обмена санкций против РФ

283
0
SHARE

Курт Волкер заявляет, что санкции США в отношении РФ будут действовать, пока Россия не предложит меры для достижения мира на Донбассе и не начнет сотрудничать с целью поиска соответствующего решения
Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что санкции США в отношении РФ будут действовать, пока Россия не предложит меры для достижения мира на Донбассе и не начнет сотрудничать с целью поиска соответствующего решения.
“У нас сейчас есть много пакетов санкций против России, связанных с отравлением Скрипалей, с ситуацией в Украине, с нарушением прав людей. Мы хотим показать России, что ситуация не может продолжаться. Мы хотим, чтобы Россия выступила с предложением относительно улучшения ситуации, для достижения мира. А до этого мы будем слой за слоем применять следующие санкции к России, пока она не начнет сотрудничать для поиска решения”, – сказал Волкер в интервью телеканалу “Прямой” в среду.
Он отметил, что санкции уже имеют эффект, хотя пока “не изменили фундаментально политику России относительно Крыма и Донбасса”. “Но я знаю, что они создают давление и есть пожелание с российской стороны, чтобы эти санкции каким-то образом снять”, – сказал спецпредставитель.
По его словам, если РФ будет согласна на имплементацию пунктов Минских договоренностей, – “только тогда можно будет говорить об их отмене”, а в противном случае санкции будут лишь усиливаться.
На вопрос о том, не намерен ли Волкер уходить со своей должности, он ответил отрицательно: “Четко хотел бы заявить, что нет планов что-то менять”.
Накануне Курт Волкер заявил, что п олитика сдерживания России странами Запада с помощью санкций была неожиданной для Кремля.
Как сообщалось, Госдепартамент США планирует ввести новые санкции против России в ответ на события в британском Солсбери, где предположительно с применением советского химоружия “Новичок” были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Госдепе отметили, что санкции вступят в силу “примерно 22 августа”. Сайт “Сегодня” разобрался, какие именно ограничения США планируют ввести и как на это отреагировали в России.
Ранее Волкер заявил, что Россия пытается скрыть от мира катастрофу, которую создала на Донбассе .
Напомним, спецпредставитель США также заявлял, что урегулирование ситуации на Донбассе зависит от решения России по допуску миротворцев ООН на восток Украины – без ее согласия войну закончить не получится.

Continue reading...