Home Ukraine Украина — на русском В Афганистане при атаке талибов погибли 17 военных и 25 получили ранения

В Афганистане при атаке талибов погибли 17 военных и 25 получили ранения

265
0
SHARE

Солдаты обратились к правительству с просьбой направить подкрепление, но заявили, что ничего не было сделано, несмотря на продолжающуюся осаду
По меньшей мере 17 солдат были убиты и еще 25 получили ранения в результате атаки террористической организации “Талибан” в районе Гормач провинции Фарьяб. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Tolo News.
“Талибы атаковали базу Афганской национальной армии, широко известную как “китайский лагерь”, и заняли несколько опорных пунктов”, – говорится в сообщении.
Солдаты и офицеры из лагеря заявили, что они находятся в окружении, и если войска армий не будут отправлены к ним, все они будут убиты.
В связи с этим чиновники провинции обвинили правительство в небрежности и заявили, что несмотря на призывы о помощи, отделы безопасности не предприняли никаких действий. По их словам, база находится в окружении уже несколько дней.
Также уже третий день идут тяжелые бои с талибами за город Газни. В армии Афганистана заявили, что город находится под угрозой краха, также заминирована главная магистраль.
Напомним, на востоке Афганистана два террориста-смертника подорвались в мечети во время молитвы. От взрыва погибли не менее 30 человек.
А 16 июня, прогремели взрывы во время встречи талибов и афганских вооруженных сил в афганском городе Нангархар.
Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль. Теракт произошел после того, как президент Афганистана Ашраф Гани объявил о продлении правительством режима прекращения огня с Талибаном.
Среди жертв были мирные граждане, афганские военные и члены Талибана. Кроме объявления о перемирии, они отмечали конец мусульманского священного месяца Рамадан.

Continue reading...