Home Ukraine Украина — на русском В Министерстве финансов сообщили, о чем будут говорить с миссией МВФ

В Министерстве финансов сообщили, о чем будут говорить с миссией МВФ

51
0
SHARE

Министерство финансов планирует обсудить с миссией МВФ продолжения сотрудничества после окончания программы расширенного…
КИЕВ. 14 августа. УНН. Министерство финансов планирует обсудить с миссией МВФ продолжения сотрудничества после окончания программы расширенного финансирования в марте 2019 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.
“Приезд новой полной миссии Фонда после долгого перерыва является свидетельством хорошего диалога по многим вопросам, включая обеспечение устойчивой бюджетной политики, удержание дефицита в рамках утвержденного бюджета, борьбы с коррупцией и другим”, — сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова.
Она также добавила, что: “Мы заинтересованы обсудить с Фондом как все текущие вопросы, так и продолжение сотрудничества после окончания программы в марте 2019 для обеспечения стабильности и предсказуемости развития Украины для граждан, национального бизнеса и внешних инвесторов”.
“Положительные результаты, над достижением которых Министерство финансов будет работать вместе с МВФ, позволит не только пополнить резервы НБУ, но и откроет путь к привлечению финансирования государственного бюджета на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного банка (800 млн долл) и макрофинансовой помощи ЕС в размере 1 млрд евро”, – добавила министр.
Как сообщал УНН, Нацбанк прокомментировал предстоящий визит миссии МВФ в Украину.

Continue reading...