Home Ukraine Украина — на русском В Черное море вошел эсминец 6-го флота ВМС США

В Черное море вошел эсминец 6-го флота ВМС США

249
0
SHARE

Сообщается, что судно вместе с союзниками будет проводить операции по обеспечению безопасности
Эсминец USS Carney U. S. 6th Fleet
Вчера, в воскресенье 12 августа, в Черное море вошел американский эсминец USS Carney. Об этом сообщает пресс-служба 6-го флота ВМС США.
“Эсминец USS Carney (DDG 64) 12 августа вошел в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности на море”, – заявляют представители флота.
Отмечается, что эсминец планирует активно сотрудничать с союзниками и партнерами в черноморском регионе. Таким образом, уточняют в ВМС, США демонстрирует приверженность принципу безопасности в регионе.
“Прибытие Carney в Черное море демонстрирует наше постоянное стремление к безопасности и стабильности в регионе. Наше время, проведенное здесь, поможет нам улучшить взаимодействие и обмен информацией и опытом с нашими странами-партнерами”, – заявил капитан эсминца Тайсон Янг.
Напоминаем, ранее в порт Одессы вошли корабли военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО №2 (SNMCMG2). Также в июле в Одесской и Николаевской областях прошли международные военные учения Sea Breeze – 2018.

Continue reading...