Home Ukraine Украина — на русском Геращенко опровергла слухи о доставке режиссера Сенцова из РФ в Украину

Геращенко опровергла слухи о доставке режиссера Сенцова из РФ в Украину

109
0
SHARE

Представитель Украины в ТКГ заявила, что вброс фейковой информации о голодающем в тюрьме РФ украинце мог быть спланированной акцией.
Об этом вице-председатель Верховной Рады и представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко сообщила у себя в Facebook.
Депутат предполагает, что журналистку, распространившую эту информацию, могли использовать с целью провокации.
«Тема заложников не допускает непроверенной информации, это слишком дорого обходится. И не забывайте, что мы имеем дело с империей лжи, фейков, пранкеров, с годами наработанной практики вбросов ложной информации, для распространения которой нередко в темную используют светлых и порядочных людей», – написала Геращенко.
В данный момент Сенцов на 90-м дне голодовки и находится в больнице города Лабытнанги. Согласно последним сведениям от адвоката, он уже не встает с постели.
Спикер президента РФ Песков сообщил, что статья, по которой заключен в колонию украинец Олег Сенцов (подготовка теракта, ст. 205 УК РФ), «очень тяжкая», чтоб осуществить его обмен в Украину.
11 августа журналистка Виктория Ивлева со ссылкой на свои источники написала, что украинский режиссер «вылетел на самолете из Салехарда».
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine

Continue reading...