Home Ukraine Украина — на русском Ельченко: Россию ждет несколько очень неприятных сюрпризов на Генассамблее ООН

Ельченко: Россию ждет несколько очень неприятных сюрпризов на Генассамблее ООН

264
0
SHARE

По словам постоянного представителя Украины в Организации Объединенных Наций Владимира Ельченко, украинские…
По словам постоянного представителя Украины в Организации Объединенных Наций Владимира Ельченко, украинские инициативы на Генассамблее ООН будут касаться оккупированного Россией Крыма и Донбасса.
Украина готовит несколько “неприятных сюрпризов” для России на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, заявил 28 августа в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, сообщает “Укринформ” .
“Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную Ассамблею. Я не то что не хочу, а не могу раскрывать их все, поскольку вы понимаете, что наш мощный северный сосед только этого и ждет… Его ждет несколько очень неприятных сюрпризов”, – заявил Ельченко.
Он добавил, что данные инициативы Украины будут касаться оккупированного Россией Крыма, Донбасса, а также вопроса “под условным названием “Милитаризация Крыма”.
Ельченко заявил, что когда станет официально известно об этих инициативах, украинцы будут “приятно удивлены, равно как и неприятно удивлена российская делегация”.
По его словам, на Генассамблее ООН также планируют принять дополненную “Крымскую резолюцию”.
73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется 18 сентября 2018 года.
Президент Украины Петр Порошенко выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 26 сентября .

Continue reading...