Home Ukraine Украина — на русском ЕС отреагировал на ухудшение состояния здоровья Сенцова

ЕС отреагировал на ухудшение состояния здоровья Сенцова

245
0
SHARE

ЕС ожидает от РФ предоставление Олегу Сенцов необходимого лечения и освобождения всех незаконно задержанных граждан Украины.
“Согласно сообщениям, состояние здоровья господина Сенцова быстро ухудшается. Мы ожидаем, что Россия предоставит ему необходимо лечение в условиях квалифицированных медицинских учреждений в соответствии с предыдущим решением Европейского суда по правам человека от 25 июля”, – говорится в заявлении представителя Европейской внешнеполитической службы в пятницу по поводу дальнейшего заключения Олега Сенцова.
“Европейский Союз ожидает, что международные стандарты в области прав человека придерживаться на Крымском полуострове, а все незаконно задержаны в России и на Крымском полуострове граждане Украины будут освобождены немедленно”, – отмечается в заявлении представителя ЕЗС.
Как известно, сестра Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что получила письмо от украинского. В этом письме Сенцов сообщил, что “он почти не встает и конец близок”. В то же время в офисе российского омбудсмена утверждают, что состояние здоровья Сенцова относительно стабилен.
Также, уполномоченный президента по правам человека Людмила Денисова обнародовала три свежие фото политзаключенного Кремля режиссер Олег Сенцова.

Continue reading...