Home Ukraine Украина — на русском Задержали участников акции в поддержку Сенцова

Задержали участников акции в поддержку Сенцова

239
0
SHARE

В Москве на Чистопрудном бульваре задержали активистов, устроивших одиночные пикеты в поддержку украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова. Полиция задержала по меньшей мере семь человек, их увезли в отделение полиции для составления протокола, сообщает “Новая газета”. На…
В Москве на Чистопрудном бульваре задержали активистов, устроивших одиночные пикеты в поддержку украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова.
Полиция задержала по меньшей мере семь человек, их увезли в отделение полиции для составления протокола, сообщает ” Новая газета “.
На акцию пришли около 30 человек, некоторые из них держали плакаты в поддержку осужденного режиссера.
“Жутко было читать об этой голодовке. В какой-то момент я начал звонить моим друзьям, мы стали обсуждать, что делать. Мы пели песни у памятника Маяковскому, потом ребята из “Мемориала” сделали подборку фильмов о Сенцове и о других украинских политических узников. Мы праздновали день рождения Сенцова, но все это такие всплески, хочется, чтобы пришло много народу, но люди боятся выйти, потому что сейчас законы, которые ограничивают выход на улицу”, – объясняет один из пикетчиков, музыкант Алексей Беленкин.

Continue reading...