Home Ukraine Украина — на русском За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ – штаб операции...

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ – штаб операции Объединенных сил

168
0
SHARE

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Потерь среди украинских…
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Потерь среди украинских военных нет.
За минувшие сутки, 16 августа, боевики на Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе пять раз из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Об этом сообщили на странице штаба операции Объединенных сил в Facebook.
“Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” и минометов калибра 120 и 82 мм”, – рассказали в штабе.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
По данным разведки, двое боевиков получили ранения.
https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/445770645915557
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Continue reading...