Home Ukraine Украина — на русском Масштабное ДТП в Запорожье: шесть погибших, более десяти пострадавших

Масштабное ДТП в Запорожье: шесть погибших, более десяти пострадавших

202
0
SHARE

Три человека находятся в реанимации Масштабное ДТП в Запорожье: шесть погибших, более десяти пострадавших. Страна. ФОКУС
Под Запорожьем грузовик врезался в маршрутку. Погибли пять детей и один взрослый. Еще три человека находятся в реанимации. Один из них – ребенок 2011 года рождения.
Об этом рассказал главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка, сообщает Интерфакс-Украина .
Он отметил, что в областную клиническую больницу поступили восемь пострадавших, семь из которых взрослые и один ребенок, состояние которого оценивается как крайне тяжелое.
За жизнь ребенка борются бригады врачей анестезиологов и реаниматологов. У него уже была остановка сердца.
Еще двое пострадавших (взрослых) находятся в реанимации. Остальные госпитализированные поступили в отделения хирургии, нейрохирургии и травматологии.
Известно, что все люди, которые пострадали в ДТП, были направлены в три медицинских учреждения – Запорожскую областную клиническую больницу, Васильевскую райбольницу и 5 горбольницу Запорожья.
В полиции сообщили, что водитель КамАЗа, который столкнулся с маршруткой, задержан. По предварительной информации, отказало рулевое управление.
“За рулем грузового автомобиля находился 31-летний житель города Краматорск Донецкой области. Сейчас следователями принято решение задержать водителя грузовика”, – говорится в сообщении.
Напомним, в Днепропетровской области на автодороге Днепр-Мелитополь столкнулись автомобиль и автобус, в результате чего пострадали 15 человек.

Continue reading...